Spectaculaire cheminée en noyer à deux corps,... - Lot 86 - Christophe Joron Derem

Lot 86
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Spectaculaire cheminée en noyer à deux corps, richement sculptés. La partie haute, à décors de putto, rinceaux et dauphins, présente une réserve pour un miroir ou, une peinture. La partie basse présente une cheminée ornée de mufl es de lion reposant sur des consoles feuillagés. 1880, style Renaissance. 350 x 178,5 x 40 cm