Argentier en bois de placage et marqueterie... - Lot 403 - Christophe Joron Derem

Lot 403
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 210EUR
Argentier en bois de placage et marqueterie à décor d’ailes de papillon dans des encadrements de filets géométriques. Il ouvre par deux vantaux vitrés et deux tiroirs en doucine, et repose sur des pieds mouvementés. Estampillé Chevallier et JME. Jean-Mathieu CHEVALLIER (1694-1768), reçu Maître en 1743. Époque Louis XV H. 164, L. 114, P. 43 cm