NEVERS, début du XIXème siècle

Lot 322
Estimation :
200 - 300 EUR
Assiette à bordure contournée, en faïence de grand feu polychrome, à décor patronymique à double personnages, inscription «St François de Villaire. S.Julie. F.Borée de Liré 1817.Borée». D: 23,5 cm.
Mes ordres d'achat