Ecole de Lorenzo VACCARO (1655-1710)

Lot 307
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Saint Pierre et Saint Paul Apôtres Paire de bustes en bois sculptés, moulurés et patiné argent formant reliquaires avec des occuli pour les reliques (fentes, accidents et manques) Travail italien du XVIIIème siècle. H. 58 L. 54 cm (Saint Pierre) H. 58 L. 44 cm (Saint Paul)
Mes ordres d'achat