Ecole de Limoges, XVIème siècle

Lot 305
Estimation :
4000 - 5000 EUR
La déposition de croix Panneau de forme rectangulaire en émaux de couleur peint sur cuivre en camaïeu gris avec rehauts d'or. Cadre baguette avec bélière de suspension en cuivre doré. D'après un dessin d'Albrecht Dürer (1471 -1528). 8 x 10,5 cm Provenance: Ancienne collection Dusmenil et Ducatel.
Mes ordres d'achat