Statuette réprésentant Vajrasattva en bronze... - Lot 282 - Christophe Joron Derem

Lot 282
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 114 840EUR
Statuette réprésentant Vajrasattva en bronze doré assis en padamasana sur une base lotiforme tenant dans ses mains le vajra et le ghanta. (Manques à la dorure)
Tibet, dans le style du XVIe siècle.
Dim. 36,8 x 22 x 18 cm
Mes ordres d'achat