Ecole FRANCAISE, XIXème siècle La maréchal... - Lot 39 - Christophe Joron Derem

Lot 39
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Ecole FRANCAISE, XIXème siècle La maréchal Soult à la bataille d'Oporto le 24 mars 1809 Pierre noire, plume et encre noire, aquarelle et gouache Signé ‘L. Miami (?) (...) de Baume (Gal de Versailles' 41,6 x 55,3 cm. On y joint cinq dessins de différentes mains (6) D'après le tableau de Joseph Beaume (796-1885) au musée du château de Versailles.
Mes ordres d'achat