CHEMINÉE À LINTEAU monolhite à décors sculpté... - Lot 41 - Christophe Joron Derem

Lot 41
Estimation :
3200 - 3400 EUR
CHEMINÉE À LINTEAU monolhite à décors sculpté de pilastres et rehaussée d'une corniche. Il repose sur deux jambages galbés en consoles cannelées (pied droit rajouté). Matériau: Pierre calcaire du Poitou. XIXème siècle L. 185 cm H. 215 cm BEAUTIFUL MONUMENTAL FIREPLACE of good quality. Its lintel is embellished with a cornice and decoraed, rests on two curved jambs ending in two richly carved scrollings. XIXth century Material: Limestone of Poitou. W. 73 in. H. 84 in
Mes ordres d'achat