Louis CANE (né en 1943)

Lot 114
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Louis CANE (né en 1943)
Adam et Eve, 1993. Bronze signé et numéroté 3/8 sur la base. Fondeur Océane. 200 x 56 x 44 cm Bibliographie : Jaques Henric, Louis Cane, «Catalogue raisonné, sculptures, volume III», 1991-1996, Editions Galerie Beaubourg, Vence, 1997 reproduit sous le n°166 p.47
Mes ordres d'achat