Louis CANE (né en 1943)

Lot 111
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Louis CANE (né en 1943)
Avant le réconfort, 1992. Bronze, signé et numéroté 1/8. 41,5 x 23,5 x 20 cm Bibliographie : Jaques Henric, Louis Cane, «Catalogue raisonné, sculptures, volume III», 1991-1996, Editions Galerie Beaubourg, Vence, 1997 reproduit sous le n°158 p.36
Mes ordres d'achat