Charles LAPICQUE (1898-1988)

Lot 81
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Charles LAPICQUE (1898-1988)
Cybèle, 1964. Tapisserie réalisée d'après une oeuvre de Charles Lapicque. Tissée par l'Atelier Raymond Picaud, Aubusson. Signée par l'artiste sur le bolduc, numéro de matricule 67.1.2/4.68, Edition Galerie Verrière EMI, Lyon. Numérotée 2/4. Porte la signature de l'artiste et l'écusson de l'atelier Picaud en bas à gauche. 140 x 185 cm
Mes ordres d'achat