Édouard HIRTH (1885-1980)

Lot 44
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Édouard HIRTH (1885-1980)
Vase aux coquelicots, 1929. Huile sur panneau, signé et daté en bas à gauche. Contresigné et daté au dos. 39,7 x 51,5 cm Provenant de la succession de Monsieur et Madame Jean Haegel. Vendu au profit de l'Institut Pasteur, Paris.
Mes ordres d'achat