CARTIER - PARIS

Lot 143
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 16 000EUR
CARTIER - PARIS
Parure en or blanc à décors de gerbe de fleurs, sertie de diamants de taille brillant, de demi taille, de taille coussin et triangle. Elle comprend une broche et deux clip d'oreilles. Signé : Monture CARTIER. Dans leur coffret de la Maison Cartier. Vers 1940 - 1950. PB : 44 grs.
Mes ordres d'achat