Ecole bolognaise, fin 16ème siècle

Lot 42
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Homme nu assis (recto); Etudes inspirées du torse du Belvédère (verso) Plume et encre brune. Avec inscription ‘jmo' au verso 42,1 x 29,1 cm. PROVENANCE: Sir Joshua Reynolds (L. 2364 recto et verso) Marque non identifiée (ex Crozat) (L. 474).
Mes ordres d'achat