Emile BERNARD (1868-1941)

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Emile BERNARD (1868-1941)
Gravure Ciel, terre, enfer. Signée et annotée en bas à droite. A Antoine de la Rochefoucauld: «J'ai entendu toutes choses du ciel et de la terre. J'ai entendu bien des choses de l'enfer.» T.P. Wagner. Amicalement. Provenance: - Ancienne collection Antoine de la Rochefoucauld. - Ancienne collection Émile Bernard. - Ancienne collection particulière, Paris. - Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1963.
Mes ordres d'achat