Paire de cheminées en marbre brèche violette... - Lot 150 - Christophe Joron Derem

Lot 150
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Paire de cheminées en marbre brèche violette sculpté et mouluré. Le linteau mouvementé à décors de coquilles, rocailles, fleurs et enroulements repose sur des jambages en console surmontés de rocailles. Le foyer est muni de son contrecoeur en fonte. XIXe siècle, style Louis XV. 110 x 140 x 37 cm
Mes ordres d'achat