Attribué à Francis JOURDAIN (1841-1935)

Lot 54
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Suite de six élémentsde boiserie en acajou sculpté et mouluré formant miroir. Deux d'entre eux sont laqués blanc, quatre d'entre eux sont au naturel et patinés. Riche décor végétal de branchages et pommes de pin. Provenance : Grand Magasin, Paris. Dimensions : 328 x 149 cm. 292 x 154 cm. 309 x 151,5 cm. et 328 x 68 cm, 292 x 68 cm, 309 x 68 cm Les lots 51 à 56 sont vendus en un lot
Mes ordres d'achat