D'après Jacques Bousseau (1681-1740)

Lot 48
Estimation :
4000 - 5000 EUR
« Soldat bandant son arc ». Sculpture en bronze ciselé et patiné. Marque de fondeur illisible sur le socle. XIXe siècle. Hauteur : 88,5 cm. D'après le morceau de réception à l'Académie royale de peinture et sculpture en 1715, conservé au Louvre
Mes ordres d'achat