Cheminée en marbre noir fi n de Belgique... - Lot 46 - Christophe Joron Derem

Lot 46
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Cheminée en marbre noir fi n de Belgique sculpté et mouluré. Le bandeau tête à décor de cannelures soutient un épais plateau mouluré. Il repose sur des jambages en console ornés d'enroulements, feuillages et rinceaux, se terminant par des griffes de lion. Elle repose sur une large plinthe. Milieu XIXe siècle. 108 x 162,5 x 39,5 cm
Mes ordres d'achat