Cheminée en marbre blanc de Carrare veiné... - Lot 43 - Christophe Joron Derem

Lot 43
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Cheminée en marbre blanc de Carrare veiné gris sculpté et mouluré. Le linteau orné de cannelures à pointes d'asperges repose sur des jambages à décors de colonnes cannelées rudentées à pointes d'asperges surmontées de bouquets de feuillages. Vers 1880, style Louis XVI. 110,5 x 156,5 x 38 cm
Mes ordres d'achat