Cheminée en marbre rose brèche sculpté et... - Lot 42 - Christophe Joron Derem

Lot 42
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Cheminée en marbre rose brèche sculpté et mouluré. Le linteau droit est centré dans un cartouche à quatre éléments en bronze ciselé et doré à décor de feuillages. Les jambages en forme de colonnes cannelées et rudentées à pointe d'asperges sont surmontées de bronze ciselé et doré à décor de feuillages. Vers 1880, style Louis XVI. 106,5 x 146,4 x 39,5 cm
Mes ordres d'achat