Rare cheminée en marbre blanc de Carrare... - Lot 39 - Christophe Joron Derem

Lot 39
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Rare cheminée en marbre blanc de Carrare sculpté et mouluré. Le bandeau tête orné d'iris repose sur des jambages à décors de rocailles et de roseaux. L'entrée du foyer est mouvementée. Vers 1900, époque Art Nouveau. 110 x 143 x 38,5 cm
Mes ordres d'achat