Cheminée en marbre arabescato sculpté et... - Lot 37 - Christophe Joron Derem

Lot 37
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Cheminée en marbre arabescato sculpté et mouluré. Le bandeau tête à décor de feuillages et de larges moulures repose sur des jambages ornés de lambrequins. Le foyer est muni de son contrecoeur en fonte à décors de rinceaux et feuillages. Vers 1880, style Régence. 112 x 147,5 x 41,5 cm
Mes ordres d'achat