Cheminée en marbre brocatelle violette sculpté... - Lot 34 - Christophe Joron Derem

Lot 34
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Cheminée en marbre brocatelle violette sculpté et mouluré. Le linteau repose sur des jambages en console surmontés de feuilles d'acanthes et terminés par des griffes de lion. Elle repose sur une large plinthe. Époque Empire. 101 x 140,5 x 41,5 cm
Mes ordres d'achat