Cheminée en blanc de Carrare sculpté et mouluré.... - Lot 32 - Christophe Joron Derem

Lot 32
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Cheminée en blanc de Carrare sculpté et mouluré. Le bandeau tête est orné de vases feuillagés et de cannelures. Les jambages présentent un décor de guirlandes de fleurs. Angleterre, XIXe siècle. (Restaurations). 160 x 161,5 x 30 cm
Mes ordres d'achat