École française. Époque Empire

Lot 29
Estimation :
25000 - 30000 EUR
« Allégorie de la nature ». Sculpture en pierre rose de Strasbourg. (Accidents et restaurations d'usage). Elle repose sur un socle en pierre reconstituée de style néo-classique. Hauteur hors socle : 180 cm Hauteur sculpture et socle : 280 cm
Mes ordres d'achat