Large cheminée en marbre rouge des Flandres... - Lot 26 - Christophe Joron Derem

Lot 26
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Large cheminée en marbre rouge des Flandres sculpté etmouluré. Le bandeau tête est orné de coquille éclatée, fleurs et feuillages. Les jambages en console sont surmontés d'enroulements. Fin XVIIIe siècle. (Accidents et réparations d'usage). 119,9 x 244 x 40,5 cm
Mes ordres d'achat