Cheminée en noyer sculpté, mouluré et patiné.... - Lot 24 - Christophe Joron Derem

Lot 24
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Cheminée en noyer sculpté, mouluré et patiné. Elle est surmontée d'une hotte fl anquée d'un chiffre dans un entourage de feuillages et rinceaux. Le bandeau tête est orné d'une espagnolette fl anquée de coquillages, feuillages et rinceaux. Il repose sur des colonnes torsadées surmontées de chapiteaux corinthiens. Vers 1880, style Renaissance. 288 x 180 x 59 cm
Mes ordres d'achat