Cheminée en marbre rouge des Flandres sculpté... - Lot 18 - Christophe Joron Derem

Lot 18
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Cheminée en marbre rouge des Flandres sculpté et mouluré. Le bandeau tête mouvementé est décoré d'une coquille éclatée et de deux coquillages aux extrémités. Les jambages sont ornés de lambrequins. Vers 1850, style Louis XV. 123 x 168 x 45 cm
Mes ordres d'achat