Cheminée en marbre blanc statuaire de Carrare... - Lot 17 - Christophe Joron Derem

Lot 17
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Cheminée en marbre blanc statuaire de Carrare sculpté et mouluré. Le bandeau tête est orné d'une rose centrée dans un coquillage éclaté. Les jambages sont surmontés de grenades, enroulements et feuillages. Vers 1840, style Louis XV
Mes ordres d'achat