Cheminée et sa glace à parecloses en bois... - Lot 16 - Christophe Joron Derem

Lot 16
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Cheminée et sa glace à parecloses en bois mouluré, sculpté, laqué et doré. Elle présente un riche décor de coquillages, feuillages, rocailles, bouquets de fleurs et feuilles d'acanthes. Le trumeau est surmonté d'un couple de colombes. XVIIIe siècle. Cheminée 110 x 176 x 29 cm. Glace 210 x 160 cm
Mes ordres d'achat