Cheminée en marbre blanc de Carrare sculpté... - Lot 15 - Christophe Joron Derem

Lot 15
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Cheminée en marbre blanc de Carrare sculpté et mouluré. Le linteau mouvementé est décoré de coquille éclatée, feuillages et en roulements. Les jambages en consoles latérales sont ornés de feuillages et frises de perles. Époque Napoléon III. 14 x 173 x 46 cm
Mes ordres d'achat