Cheminée en pierre marbrière rose de Bourgogne.... - Lot 8 - Christophe Joron Derem

Lot 8
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Cheminée en pierre marbrière rose de Bourgogne. Le bandeau tête sculpté et mouluré est orné d'une coquille éclatée. Les jambages en console sont surmontés de feuillages stylisés. Bourgogne, XVIIIe siècle. 112 x 157 x 55 cm
Mes ordres d'achat