Rare massue En forme de fuseau séparé par... - Lot 342 - Christophe Joron Derem

Lot 342
Estimation :
1300 - 1600 EUR
Rare massue En forme de fuseau séparé par une bague centrale. Le talon circulaire aplati à décor d'étoile en relief (ancienne restauration, ainsi qu'à la pointe). Bois dur à ancienne patine brillante. Île Erromanga. Nouvelles Hébrides. Long. 102 cm
Mes ordres d'achat