Bâton «taihaha» Orné d'une tête de Tiki tirant... - Lot 329 - Christophe Joron Derem

Lot 329
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Bâton «taihaha» Orné d'une tête de Tiki tirant la langue. Manque les incrustations d'haliotis dans les yeux. Bois dur à ancienne patine brillante. Peuple Maori. Nouvelle Zélande. Long. 170 cm
Mes ordres d'achat