Linteau du culte Malangan Horizontal, en... - Lot 318 - Christophe Joron Derem

Lot 318
Estimation :
3600 - 4800 EUR
Résultat : 3 600EUR
Linteau du culte Malangan Horizontal, en bois d'alstonia décoré dans sa partie centrale d'un personnage debout aux oreilles dressées entouré de deux oiseaux stylisés prolongés par des poissons fantastiques à tête de cochon. Coloration naturelle blanche et ocre rouge et noire. Nouvelle Irlande. (petits accidents et manques) Long. 150cm
Mes ordres d'achat