GUILBERT

Lot 265
Estimation :
150 - 300 EUR
GUILBERT
Histoire des villes de France. Paris, Furne et Cie, Perrotin, Fournier, 1844-1848; 6 vol. pet. in-4, demi-chagrin noir, dos à nerfs orné. Nombreuses figures hors texte gravées sur acier, quelques-unes en chromolithographie. Ex-libris comte de Vauréal. Vicaire, III, 1159.
Mes ordres d'achat