VERNE (Jules)

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
VERNE (Jules)
Hector Servadac. Voyages et aventures à travers le monde solaire. Paris, Bibliothèque d'éducation et de récréation, J. Hetzel et Cie, [1877]; gr. in-8, cartonnage de l'éditeur de type «à la sphère armillaires», percaline verte, second plat du premier type, tranches dorées, [Engel Rel. Paris], coins et coiffes légèrement émoussés. Illustrations de Philippoteaux. Catalogue J avec les nouveautés pour 1877-1878. Quelques rares rousseurs. Ex-libris manuscrit Cte Ludovic de Solages.
Mes ordres d'achat