MURGER (henry)

Lot 198
Estimation :
400 - 500 EUR
MURGER (henry)
*Scènes de la vie de bohème. Lithographies de Paul Jarach. Paris, Les Bibliophiles de Montmartre, 1951; 2 vol. in-4. Lithographies originales de Paul Jarach. Tirage limité à 125 exemplaires numérotés sur BFK Rives et 15 suites; l'un des 100 exemplaires pour les membres de la Société (n° 72 réservé à Mme Jacques Cointe). Exemplaire enrichi d'une aquarelle originale signée et datée de Paul Jarach, montée au premier contreplat du premier volume.
Mes ordres d'achat