MONTHERLANT (Henri de)

Lot 196
Estimation :
500 - 600 EUR
MONTHERLANT (Henri de)
*La Reine morte, drame en trois actes. Illustrations de Victor Stuyvaert. Paris, Aux dépens d'un groupe de bibliophiles, 1944; in-4. Compositions hors-texte en couleurs de Victor Stuyvaert. Tirage limité à 337 exemplaires numérotés; l'un des 3 exemplaires du tirage de tête sur papier vélin d'Arches contenant un dessin original, une suite bistre et une suite en couleurs (n° 3). L'aquarelle originale comprise dans le tirage a été montée au premier plat.
Mes ordres d'achat