KIPLING (Rudyard)

Lot 166
Estimation :
400 - 500 EUR
KIPLING (Rudyard)
*Simples contes de la montagne. Pointessèches de Pierre Dubreuil. Paris, La Maison du bibliophile, [1950]; in-4 Gravures originales à la pointe-sèche de Pierre Dubreuil. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés sur pur fil à la forme des papeteries Johannot; un des 31 exemplaires comportant une suite en bistre et une aquarelle originale. L'aquarelle originale monogrammée de Pierre Dubreuil comprise dans le tirage a été montée au premier plat.
Mes ordres d'achat