COLETTE

Lot 120
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
COLETTE
*Flore et Pomone. Aquarelles de Laprade. Paris, Éditions de la galerie Charpentier, 1943; in-4. Compositions dans le texte et hors-texte par Laprade rehaussées au pochoir. Tirage limité à 521 exemplaires numérotés; l'un des 20 exemplaires de collaborateurs hors commerce. Exemplaire enrichi d'une aquarelle originale signée de Laprade, montée au premier plat. Feuillet de l'aquarelle un peu bruni; piqûres, surtout en début et en fin d'ouvrage.
Mes ordres d'achat