CHERONNET (Louis)

Lot 116
Estimation :
150 - 200 EUR
CHERONNET (Louis)
*Portrait de A. Jacquemin, orné de gravures originales. Avant-propos de Maurice Bedel. Paris, éditions Manuel Bruker, 1951; in-4. Orné d'une couverture, un frontispice, 2 bandeaux, 6 hors-texte et un cul-de-lampe gravés sur cuivre par André Jacquemin. Tirage limité à 250 exemplaires numérotés (n° 240). Celui-ci enrichi d'un dessin original au crayon, signé (monté sur le premier plat de couverture).
Mes ordres d'achat