CHAISE À PORTEUR en bois à décor de laque... - Lot 44 - Christophe Joron Derem

Lot 44
Estimation :
4500 - 5000 EUR
CHAISE À PORTEUR en bois à décor de laque rouge, décor de chinois et de fleurs dans des réserves formées par des moulures en rehaut or. Elle ouvre à une porte vitrée en façade, et les deux côtés sont vitrées. Fin XVIIIe siècle. L'intérieur et muni d'une tablette. Haut. : 1,70 m, Larg. : 0,67 m, Prof. : 0,88 m
Mes ordres d'achat