FAUTEUIL (DE BUREAU) en acajou et acajou... - Lot 36 - Christophe Joron Derem

Lot 36
Estimation :
850 - 900 EUR
FAUTEUIL (DE BUREAU) en acajou et acajou flammé. Le dossier à bandeau évasé est surmonté d'un fronton sculpté, le dossier est ajouré d'une lyre stylisé, accotoirs ronds prolongés par des balustres. Pieds balustre et sabre à l'arrière. Ornementation d'un bronze doré sur le bandeau représentant un char à l'Antique. Epoque XIXe siècle. Haut. : 101,5 cm, Larg. : 58 cm, Prof. : 51 cm
Mes ordres d'achat