TABLE BOUILLOTTE formant desserte en acajou... - Lot 35 - Christophe Joron Derem

Lot 35
Estimation :
2500 - 3000 EUR
TABLE BOUILLOTTE formant desserte en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre à un tiroir en ceinture à bandeau. Quatre colonnes sont réunies par deux tablettes de marbre. Elle repose sur des pieds fuselés. Décor de moulures, plaques et losanges en laiton. Marbres blancs à galeries ajourées. Première partie du XIXe siècle. Haut. : 77,8 cm, Diam. : 55 cm
Mes ordres d'achat