PORTE TORCHÈRE en bois sculpté polychrome,... - Lot 32 - Christophe Joron Derem

Lot 32
Estimation :
3000 - 3500 EUR
PORTE TORCHÈRE en bois sculpté polychrome, représentant une nubienne en tunique tenant un cornet sur l'épaule. Support carré aux angles en ressaut, orné de colonnes. (Légers manques). Fin du XIXe siècle. Dimensions: Sculpture : Haut. : 140,5 cm Socle : Haut. : 72 cm, Larg. : 32,2 cm
Mes ordres d'achat