COMMODE en acajou et placage d'acajou à léger... - Lot 31 - Christophe Joron Derem

Lot 31
Estimation :
10000 - 12000 EUR
COMMODE en acajou et placage d'acajou à léger ressaut central. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs. Montants à pans coupés. Elle repose sur quatre pieds gainés et fuselés. Ornementation de bronze doré et ciselé à décor de feuillages, enroulements, lingotière, et enroulements. Estampillé KRIER. (Charles KRIER, maître en 1774). Dessus de marbre gris Sainte Anne. Epoque Louis XVI. Haut. : 87,6 cm, Larg. : 132,6 cm, Prof. : 65,7 cm
Mes ordres d'achat