CONSOLE RECTANGULAIRE en acajou et placage... - Lot 26 - Christophe Joron Derem

Lot 26
Estimation :
1800 - 2000 EUR
CONSOLE RECTANGULAIRE en acajou et placage d'acajou, la ceinture en bandeau repose sur des pieds en griffon et à l'arrière sur des pilastres, l'ensemble repose sur une tablette d'entrejambe aux pieds demis ronds en ressaut. Marbre blanc à bords francs. Début XIXe siècle. H. : 82,5 cm, L. : 82,7 cm, P. : 42,7 cm
Mes ordres d'achat