PAIRE DE TABOURETS "X" en acajou mouluré.... - Lot 25 - Christophe Joron Derem

Lot 25
Estimation :
2400 - 2800 EUR
PAIRE DE TABOURETS "X" en acajou mouluré. Les deux piètements sont réunis par une traverse, reposant sur des enroulements. Décor de moulures en élégi. Début XIXe siècle. Garniture de soie écru à nid d'abeille or. Haut. 45 cm, Larg. : 46,6 cm, Prof. : 46 cm
Mes ordres d'achat